АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

“ИНСТИТУТ КОРПОРАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ”
 
 
 

Телефон:8 (800) 5000-136    

+7 (499) 677-54-54

E-mail: ikt@gik.ru

Сайт: www.ikt-gik.ru

Вы можете задать свой вопрос по телефону
бесплатной горячей линии  8 800 500 01 36

 




Корпоративный аудит в Краснодаре и Краснодарском крае.

В последнее время среди эмитентов Краснодарского края стала пользоваться большой популярностью услуга по проведению корпоративного аудита. Специфика проведения процедуры корпоративного аудита в Краснодарском крае заключается в том, что большая часть Кубанских эмитентов не уделяет должного вниманию качеству корпоративных документов. Поэтому без проведения корпоративного аудита у акционерного общества возрастают риски,

признания недействительными тех или иных решений, которые влекут угрозу привлечения к ответственности.

Корпоративный аудит - анализ соответствия представленных корпоративных, учредительных документов и материалов системы ведения реестра законодательству Российской Федерации, как выражение мнения специалистов Института Корпоративных Технологий о достоверности документов за весь период деятельности Общества.
Фактически, любому Краснодарскому акционерному обществу необходимо регулярно проводить корпоративный аудит с целью выявления нарушений законодательства о рынке ценных бумаг.
Целью корпоративного аудита, помимо экспертизы документов компании, также является выработка рекомендаций по защите компании и устранению нарушений во избежание проблем с контролирующими органами.

Правовой анализ проводится на базе представленных Обществом копий следующих документов:

- учредительных документов и внутренних положений
- приказов уполномоченных лиц;
- приватизационных документов;
- постановлений уполномоченных государственных органов;
- свидетельств о регистрации и постановке на налоговый учет;
- свидетельств о внесении изменений в учредительные документы;
- решений о выпуске ценных бумаг и отчетов об итогах выпуска ценных бумаг;
- протоколов Совета директоров и общих собраний акционеров
- выписок из единого государственного реестра юридических лиц.

Проверяется законность проведения процедур учреждения Общества, соблюдения требований законодательства о раскрытии информации (в случае его обязательного наличия), наличия и одобрения крупных сделок и сделок с заинтересованностью, обязательных процедур при смене акционеров общества, информации о соблюдении антимонопольного законодательства

По результатам корпоративного аудита составляется отчет, который содержит информацию о состоянии системы корпоративного управления в обществе и перечень юридических и организационных мер, направленных на устранение выявленных в ходе корпоративного аудита нарушений и недочетов в системе корпоративного управления. Также специалисты Института Корпоративных Технологий разработают систему мер, которые будут направлены на предотвращение возможного недружественного захвата предприятия.

Если у Вас возникли вопросы по проведению корпоративного аудита, порядку или стоимости оказания услуг, в городе Краснодаре, обращайтесь в Институт Корпоративных Технологий по телефонам: 

8-800-500-01-36 - бесплатная горячая линия,

8 (861) 262 67 29 - Шатунова Оксана, Колесникова Надежда.

Вы также можете задать интересующие Вопросы на нашем форуме
или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Институт Корпоративных Технологий
Сильному бизнесу – профессиональный партнер!

 



 

 

 

 


  АО «Институт Корпоративных Технологий», 2010–2024 Яндекс.Метрика