АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

“ИНСТИТУТ КОРПОРАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ”
 
 
 

Телефон:8 (800) 5000-136    

+7 (499) 677-54-54

E-mail: ikt@gik.ru

Сайт: www.ikt-gik.ru

Вы можете задать свой вопрос по телефону
бесплатной горячей линии  8 800 500 01 36

 




Увеличение уставного капитала общества с ограниченной ответственностью (ООО) при отрицательных чистых активах

Увеличение уставного капитала ООО с учетом наличия отрицательных чистых активах является одним из способов приведения размера чистых активов величине уставного капитала общества с ограниченной ответственностью.
В отличие от акционерного общества обществу с ограниченной ответственностью не надо обращаться в ФСФР за регистрацией увеличения уставного капитала, поэтому вероятность увеличить уставный капитал даже при наличии запрета на это возрастает. В данном случае увеличение УК с нарушением закона сможет сыграть дурную шутку с ООО. Так сначала увеличение УК будет зарегистрировано, но потом может быть оспорено в судебном порядке.

Получить бесплатную консультацию по вопросам приведения чистых активов в соответствие закону можно по телефону: +7(861) 268-01-36, +7 (861) 262-75-68 контактное лицо: специалист отдела корпоративного управления Сорокин Сергей Викторович.

Вы также можете задать интересующие Вопросы на нашем форуме или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Институт Корпоративных Технологий
Сильному бизнесу – профессиональный партнер!



 

 

 

 


  АО «Институт Корпоративных Технологий», 2010–2024 Яндекс.Метрика